4.Бровко Яна Валерьевна

Контакт

Изображение контакта

ст. преподаватель

Форма обратной связи

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация

Дополнительная информация:
ФИО преподавателя Бровко Яна Валерьевна
Название дисциплин(ы)
  • Архитектурное проектирование 
  • Учебно-ознакомительная практика
Должность и звания Преподаватель кафедры "Архитектура".
Базовое
образование
Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры, 2016г., специальность: «Дизайн архитектурной среды».
Работа в других учреждениях Не работаю
Опыт академической или производственной работы в
предметной или смежных областях
 
Научно-исследовательская
деятельность в предметной или смежных областях
аспирант 2020 г. зачисления по направлению 07.06.01 Архитектура.Направленность: 05.23.20 "Теория и история архитектуры, реставрация и реконструкция историко-архитектурного наследия".
  Основные публикации за последние 5 лет:
  • Бровко Я.В., Муксинова З.Р.  «РАЗВИТИЕ АРХИТЕКТУРЫ КЫРГЫЗСТАНА НА ВЕЛИКОМ ШЕЛКОВОМ ПУТИ» В сборнике: Традиции и инновации в строительстве и архитектуре. Архитектура и градостроительство. сборник статей 78-ой всероссийской научно-технической конференции. Самара, 2021. С. 418-423.  https://www.elibrary.ru/item.asp?id=46369714
  • Муксинов Р.М., Бровко Я.В. «АРХИТЕКТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ КЫРГЫЗСТАНА НА ВЕЛИКОМ ШЕЛКОВОМ ПУТИ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»Вестник Кыргызско-Российского Славянского университета.  2021. Т. 21. № 8. С. 91-96. https://www.elibrary.ru/item.asp?id=46590222
Членство в научных и профессиональных обществах   
Награды и премии  
Повышение
квалификации
  • Сертификат участника международной научно-практическаой конференции "Интеграция инструментов Autodesk в BIM-образование" г. Бишкек, КРСУ, ноябрь 2021 г.
  •  IV Международная научно-практическая конференция "Город, пригодный для жизни". Институт архитектуры и дизайна СФУ (г. Красноярск, Россия), институт архитектуры и дизайна АНО (г.Осло, Норвегия), международная Арктическая Академия Архитектуры (ААА). Ноябрь 2021 г.
  • Сертификат участия в мастер-классе от официального дистрибьютера корпорации Autodesk на территории Средней Азии на тему "Архитектурно-строительное проектирование в программе Autodesk Revit". г. Бишкек, ноябрь, 2021 г.
  • Участие в VI Международной научно-практической онлайн конференции - "Обнаружение заимствований 2021", 22.10.21
  • Участие в семинаре "Противодействие академическому плагиату в Кыргызской Республике: от теории к практике", г. Бишкек 15.09.21
  • Участие в Ежегодной вузовской научно-практической конференции «Интеграция традиций и инноваций в архитектуре, дизайне и строительстве», Бишкек, 23 апреля 2021 г.
  • Участвовала в Международной научно-практической конференции (онлайн), 78-я всероссийская научно-техническая конференция «Традиции и инновации в строительстве и архитектуре», Россия, г. Самара, Самарский государственный технический университет, 20.04.2021
  • ​Участвовала в Международной научно-практической конференции, «IPR SciCom-какие инструменты и методы научной коммуникации используют российские вузы. Позиционирование научных исследований и издательская деятельность как часть коммуникационной стратегии глобальных университетов», 25.03.2021г.
  • Международный онлайн-вебинар "Школа  для аспирантов" (г.Бишкек, ВАК, КР, 2020г.)
  • Участвовала в Международной научно-практической конференции «Теория и практика архитектуры и дизайна в условиях горного Кыргызстана» Бишкек, 24 апреля 2020 г.
Другие виды работ заместитель декана факультета по воспитательной работе