Организация и участие в конференциях

• XXIV международный смотр-конкурс выпускных квалификационных работ архитектурных ВУЗов стран СНГ и Межрегиональной общественной организации содействия архитектурному образованию (МООСАО) в г. Донецке (РФ). Представлены четыре работы выпускников кафедры архитектуры факультета архитектуры, дизайна и строительства КРСУ и награждены три работы дипломоми I степени и II степени. - октябрь 2016 г.
  • Вузовская 14-я Научно-техническая студенческая конференция «Архитектура, дизайн и строительство»,  г. Бишкек, ФАДИС КРСУ,  20-22 апреля 2016 г.
  • Международная научно-практическая Конференции «Теоретическое обеспечение и практическая реализация помощи детям с ограниченными возможностями здоровья» ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» Москва, РФ. Сертификат участия. - декабрь 2015 г.
  • Международной научно-практической конференции «Высшее образование в условиях реализации инновационных проектов общественного развития г. Рославль: Филиал ОАНО ВО"МПСУ" в г. Рославль Смоленской области. Сертификат участия. - ноябрь 2015 г.
  • Вузовская 13-я Научно-практическая конференция ППС "Теория и практика архитектуры, дизайна и строительства горного Кыргызстана", посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) г. Бишкек, ФАДИС КРСУ, 22-23.04.2015.
  •  XXIII Международный смотр-конкурс выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну Федеральный Государственный технический университет, Северо-Кавказское архитектурное общество РФ г. Железноводск, участник - Муксинов Р. М. 07.10.2015. Награды: два диплома I степени, один - II степени, один диплом МООСАО за три дипломных проекта (студенты Комаров, Казакова и Борец) на смотр-конкурсе выпускных квалификационных работ по архитектуре.
  • Республиканский конкурс «Проектирование Мультикомфортного дома ISOVER-2015: Жилой квартал для холодного климата - Астана, Казахстан», г. Бишкек, КГУСТА, 01.04.2015. Участник: Кадыралиев Мунарбек, студент группы Арх-1-11, сертификат участия.
  • Международная научно-практическая конференция «Высшее образование в условиях реализации инновационных проектов общественного развития. Османбекова З.З., Тургумбекова Э.З. Доклад «Cоциально-психологические и педагогические аспекты формирования материальной среды дошкольных учреждений в Кыргызстане». », 2015 г. МПСУ, Рославль РФ.
  • Вузовская 12-я научно-практическая  конференция ППС «Теория и практика формирования архитектуры и строительства горного Кыргызстана Факультет архитектуры,  дизайна и строительства  КРСУ, Бишкек.  Кыргызская Республика. 25 апреля 2014.
  • Международная научно-методическая конференция «Архитектурное интер - пространство XXI века: опыт, проблемы и перспективы» в рамках XXII Международного смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну вузов СНГ. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СпГАСУ), Музей связи. Санкт-Петербург, Россия. 25-26 сентября 2013 .года. награды: 2 диплома 1-й степени два дипломных проекта (экспонаты) на смотр-конкурсе выпускных квалификационных работ по архитектуре.
  • III международный фестиваль архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии Йылдызский технический университет. Круглый стол: Архитектурно-строительное и дизайнерское образование в школах Евразии. Перспективы и проблемы архитектурно-строительного и дизайнерского образования в школах Евразии. Качество дипломного проектирования архитектурно-строительных и дизайнерских специальностей в школах Евразии. Стамбул, Турция. 29-30 ноября 2013 года Два проекта на смотр-конкурсе дипломных проектов. Награды: Золотая медаль, дипломы 1 и 2 степени за дипломные проекты, сертификаты ППС и студентам.
  • Ежегодная международная научная конференция архитекторов-практиков и архитекторов преподавателей архитектурных вузов стран СНГ и координационный совет МООСАО в Алматы, Казахстан Казахская Государственная архитектурно-строительная академия, Алматы. Республика Казахстан5 ноября 2013 года Награды: дипломы 1 и 2 степени за дипломные проекты.
  • Круглый стол: Инновационный путь развития КРСУ. КРСУ, Бишкек, Кыргызская Республика. 26 апреля 2013 года.
  • 11-я научно-практическая  конференция ППС «Теория, история и практика архитектуры и строительства в условиях горного Кыргызстана Факультет архитектуры,  дизайна и строительства  КРСУ, Бишкек.  Кыргызская Республика. 24 апреля 2013.
  • Международная конференция архитектурных вузов в свете новой образовательной болонской системы. Сибирский Федеральный Университет: институт архитектуры, и дизайна. г. Красноярск, РФ., сентябрь 2012.
  • Международная научно-практическая конференция архитектурных вузов Центральной Азии. КазГАСА, Алматы. РК., ноябрь 2012.
  • Республиканская научно-практическая конференция архитектурных вузов Центральной Азии «Современная архитектура Центральной Азии», КГУСТА, КР. г. Бишкек,  Ноябрь2012.
  • Международная конференция и смотр-конкурс дипломных проектов и работ по архитектуре стран СНГ (МООСАО) г.Ереван. Республика Армения, Ноябрь 2011.
  • Выставка дипломных проектов «Город Ош – предчувствие будущего», посвященных строительству объектов в г.Ош, КР. 2010.
  • Смотр-конкурс дипломных проектов студентов архитекторов стран СНГ в г.Воронеже (РФ) октябрь. 2010.

.