Токбаева Валентина Дмитриевна

Зав. метод кабинетом, ст.препод.(внутренний совместитель), Почетный член Союза Архитекторов КР

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

ФИО преподавателя Токбаева Валентина Дмитриевна
Название дисциплин(ы) -  Архитектурные конструкции и  теория конструирования
-  Архитектурное проектирование;
-  Выпускные квалификационные работы.
Должность и звания Заведующая методическим кабинетом кафедры Архитектура
Базовое
образование
Окончила в 1975 году Фрунзенский политехнический институт по специальности "Инженер-строитель".
Работа в других учреждениях Не работаю
Опыт академической или производственной работы в
предметной или смежных областях
-  КРСУ  факультет АДиС 2003 г по настоящее время,
-  ГПИ "КиргизГипроСтрой" инженер-конструктор (проектирование жилых и общественных зданий, принимала участие в создании и разработке жилых домов серии 105)
Научно-исследовательская
деятельность в предметной или смежных областях
- в научно-исследовательской работе со студентами  проводятся доклады и презентации по усвоенным навыкам и готовятся аналитические иллюстрированные материалы по разработанным темам
Членство в научных и профессиональных обществах. Член Союза Архитекторов КР, член профсоюза КРСУ.
Награды и премии
Повышение
квалификации
Удостоверение о повышении квалификации в НОЦ "Институт непрерывного образования" ФГАУ ВО "Сибирский федеральный университет" по проф. программе "Игровые техники и технологии в обучении"
- Сертификат о прохождении курса повышения квалификации в объеме 36 часов в соответствии с программой "Потолочные решения", организованного KNAUF Ceiling Solutions.
Сертификат участника международной научно-практическаой конференции "Интеграция инструментов Autodesk в BIM-образование" г. Бишкек, КРСУ, ноябрь 2021 г.
Сертификат участия в мастер-классе от официального дистрибьютера корпорации Autodesk
на территории Средней Азии на тему "Архитектурно-строительное проектирование в программе Autodesk Revit". г. Бишкек, ноябрь, 2021 г.
-  IV Международная научно-практическая конференция "Город, пригодный для жизни". Институт архитектуры и дизайна СФУ (г. Красноярск, Россия), институт архитектуры и дизайна АНО (г.Осло, Норвегия), международная Арктическая Академия Архитектуры (ААА). Ноябрь 2021 г.
Вебинар "Электронно-библиотечная система IPR BOOKS: новые форматы образовательного процесаа, инструмент дистанта и оперативной подготовки РПД"  (2021 г.).
 - Курс повышения квалификации: "BIM технологии в архитектуре и инженерии", 2-7 декабря 2019 г. КРСУ, Бишкек, КР.   Cертификат  Sertifikate of participational.
- Семинар «Эффективное формирование и актуализация рабочих программ дисциплин с помощью специальных автоматизированных решений ЭБС IPR BOOKS», (23.05.2019 г., КРСУ, г. Бишкек, КР). Сертификат.
- Курс повышения квалификации с изучением международного опыта о теме:"Новые тенденции в архитектурном проектировании" (2018 г., г.Бишкек, КР, Сертификат)
- Международный форум. Развитие городской среды будущего на примере г. Барселоны. (КРСУ , Бишкек, КР ) 04.08.2017.
- Вебинар по теме: "Федеральный государственный надзор в сфере образования: основные правовые акты и нормативные документы" (2017г., г.Бишкек Кыргызская республика. Сертификат)
- Специлизированный семинар по темам: "Архитектурный декор "Европласт": перспективы развития бренда, технология монтажа", "Флизелиновые обои Loymina/Milassa - особенности  и преимущества", "Почему все выбирают 3d панели марки Artpoli?" (2017 г. г. Бишкек, Кыргызская Республика. Сертификат).
- Межвузовский методический семинар «Система анти плагиат. ВУЗ: Новые возможности повышения качества высшего образования» (2016 г., КРСУ, г. Бишкек, Кыргызская Республика. Сертификат).
Другие виды работ