3.Турсунов Анвар Турсунбаевич

- Проектно-технологическая практика;
- Проектно-исследовательская практика (проектно-технологическая практика;
- Преддипломная практика.
- работа со студентами: проводятся доклады и презентации по усвоенным навыкам и готовятся аналитические иллюстрированные материалы по разработанным темам;
- за последние пять лет опубликовано 4 методических указаний, ряд статей в местных и в Российских изданиях (в частности, в Российском журнале «Бюллетень строительной техники»).
Проекты:
- Бизнес-центр «Карвен-клуб» по ул. Гоголя в г. Бишкек;
- Спортивно-оздоровительный комплекс ОсОО «Карвен-клуб» в селе Кош-Кол;
- Автоцентр «Хюндай» по ул. Байтик Батыра в г. Бишкек;
- Центр отдыха «Четыре сезона» в селе Сары-Ой;
- Центр отдыха «Дордой» в селе Кош-Кол;
- Спортивно-оздоровительный комплекс ОсОО «Карвен-клуб» в селе
Булан-Соготу;
- Реконструкция спортивно-оздоровительного комплекса ОсОО «Карвен-клуб» в г.  Бишкек,
а так же ряд жилых домов, рестораны, кафе, ночные клубы, детские развлекательные комплексы, большое количество частных интерьеров для жилых домов, магазинов, офисов в г. Бишкек.
- почётное звание «Заслуженный строитель КР», что для специалистов – архитекторов приравнивается к званию «Заслуженный архитектор Кыргызской Республики» (из-за отсутствия такого звания в Кыргызской Республике);
- классный чин Государственного Советника КР третьего класса.
-  Академик Академии архитектуры и строительства КР;
-  лауреатом Международных архитектурных конкурсов: 1984 г. – Япония– II место; 1987 г. – Венгрия–I место; 2004 г. – Бишкек-Диплом международной ассоциации Союза Архитекторов; 2007 г. – Бишкек–I место).
-  членом Межправительственного Совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ, участвовал в различных международных семинарах и конференциях (2005 по 2009).
- диплом лауреата и медаль министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь имени В.А. Короля за лучшую работу в области интеграционных процессов между странами Содружества Независимых Государств в области строительства, архитектуры и градостроительства (2009 г).
-  благодарность «За развитие научно-инновационной деятельности университета и творческую активность» 2012 г..
-  Золотой Диплом Союза Архитекторов Кыргызской Республики «За вклад в развитие современной архитектуры Кыргызстана» (2012 г.).
 Профессиональные звания:
 1978 г. - член Союза архитекторов СССР и Кыргызской Республики.
2002 г. - Академия архитектуры и строительства Кыргызской Республики. Академик.
2002 г. -  Государственный Советник Кыргызской Республики III класса.
2003 г. - «Заслуженный строитель Кыргызской Республики». Для специалистов – архитекторов приравнивается к званию «Заслуженный архитектор Кыргызской Республики» (из-за отсутствия такого звания в Кыргызской Республике).