6.Муксинов Равиль Мунирович

декан ФАДиС, доктор архитектуры, профессор, заслуженный работник образования КР, член Союза Архитекторов КР (внутренний совместитель)

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

ФИО преподавателя Муксинов Равиль Мунирович
Название дисциплин(ы) -  Архитектурное проектирование
- Проектная практика
- Преддипломная практика
- Выпускные квалификационные работы
Должность и
звания
декан факультета архитектуры, дизайна и строительства; доктор архитектуры; профессор
Базовое образование
Работа в других учреждениях
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях
Научно- исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Заместитель председателя межвузовского диссертационного совета по защите докторских и кандидатскиз диссертаций строительного направления при Кыргызском государственном университете строительства, транспорта и архитектуры и Кыргызско-Российском Славянском университете.
- Руководитель научной школы по направлению  "Теория и история архитектуры, дизайна и строительства в условиях горного Кыргызстана"
- Член РИСО общественной организации "ICOMOS в Таджикистане" - международного сборника научных трудов «НАУКА И КУЛЬТУРА СТРАН ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ»
- Член редколлегии журнала "Вестник КРСУ"
- Член редколлегии журнала "Вестник Донбасской национальной академии строительства и архитектуры" (ДонНАСА)
- Руководитель научно-исследовательской работы "Энергосберегающая архитектура для малоэтажной застройки в горных условиях Кыргызстана" в рамках программы развития славянских университетов на 2017-2020 годы.
- за последниеи пять лет опубликованы 7 монографий, 27 публикаций, 3 пособия и указания. Общий объем публикаций свыше 150 п.л.
За последние три года опубликованы следующие работы:
  • Р.М.Муксинов, Г.Б. Халмурзаева "Формирование дизайна рахитектурной среды г.Бишкек". КРСУ, 2020 г.
  • Муксинов Р. М. О роли цифровых технологий в сохранении культурного наследия / Р. М. Муксинов, Л. С. Карташова // В сборнике: Материалы первого алтаистического форума «Тюрко-монгольский мир большого Алтая: историко-культурное наследие и современность». Отв. ред. Р.И. Райкин. 2019. С. 335-337.  Режим доступа: http://elibrary.asu.ru/xmlui/bitstream/handle/asu/8264/read.7book?sequence=1&isAllowed=y
  • Роль и значение народного зодчества в развитии современной архитектуре Кыргызстана: Международный сборник научных трудов "Наука и культура стран центральной азии: традиции и современные проблемы". Выпуск 16./под ред. Р.С.Мукимова. - Душанбе: ОО "ICOMOS в Таджикистане", 2015 - 110с.ил.
  • Архитектура культовых сооружений Кыргызстана: Международного сборника научных трудов "Наука и культура стран центральной азии: традиции и современные проблемы" Выпуск 16./под ред. Р.С.Мукимова. - Душанбе: ОО "ICOMOS в Таджикистане", 2015 - 110с.ил.
  • Вузовский музей в образовательной среде учебного заведения: сборник материлов II международной научно-практической конференции "Культура в евразийском пространстве: традиции и новации". (Барнаул,12-13 мая 2016г.): 2 ч. .редкол.: Е.А.Полякова (гл. ред) [и др.]; Алт. гс. ин-т культуры. - Барнаул: Изд-во АГИК, 2016. - Ч.2. - 303с.:ил.
Членство в научных и профессиональных обществах
  • Профессор Международной академии архитектуры Москвы (МААМ)
  • Академик Академии архитектуры и строительства Кыргызской Республики
  • Член-корреспондент Международной академии архитектуры стран    Востока