1.Муксинов Равиль Мунирович

декан ФАДиС, заведующий кафедрой, доктор архитектуры, профессор, заслуженный работник образования КР, член Союза Архитекторов КР

Занимаемая должность: декан факультета архитектуры, дизайна и строительства
- архитектурное проектирование  (2 уровень) ( 5 курс)
Практические дисциплины
- Производственная (проектно-исследовательская практика) ( 5 курс)
- Преддипломная практика ( 5 курс)
- Выпускные квалификационные работы ( 5 курс)
Ученая степень: доктор архитектуры
Ученое звание: профессор
- Международная стажировка "Менеджмент международной деятельности образовательного учреждения: экспериментальная площадка" г. Вена (Австрия), 2016г. Сертификат повышения квалификации по направлению "Менеджмент международного образования" - 120 ак.часов (июнь).
- Международная научно-методическая конференция "Инновации в архитектурном образовании" г. Баку (Азейбарджан), 15-16 октября 2014 г.. Сертификат повышения квалификации УМО вузов РФ по образованию по темам: "Проблема устойчивого развития архитектурного образования", "Интеграция с международными обраазовательными программами".
- Заместитель председателя межвузовского диссертационного совета по защите докторских и кандидатскиз диссертаций строительного направления при Кыргызском государственном университете строительства, транспорта и архитектуры и Кыргызско-Российском Славянском университете.
- Руководитель научной школы по направлению  "Теория и история архитектуры, дизайна и строительства в условиях горного Кыргызстана"
- Член РИСО общественной организации "ICOMOS в Таджикистане" - международного сборника научных трудов
«НАУКА И КУЛЬТУРА СТРАН ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ»
- Член редколлегии журнала "Вестник КРСУ"

- Член редколлегии журнала "Вестник Донбасской национальной академии строительства и архитектуры" (ДонНАСА)
- Руководитель научно-исследовательской работы "Энергосберегающая архитектура для малоэтажной застройки в горных условиях Кыргызстана" в рамках программы развития славянских университетов на 2017-2019 годы.
- за последниеи пять лет опубликованы 6 монографий, 27 публикаций, 3 пособия и указания. Общий объем публикаций свыше 150 п.л.
- за последние три года опубликованы следующие статьи:
  • Роль и значение народного зодчества в развитии современной архитектуре Кыргызстана: Международный сборник научных трудов "Наука и культура стран центральной азии: традиции и современные проблемы". Выпуск 16./под ред. Р.С.Мукимова. - Душанбе: ОО "ICOMOS в Таджикистане", 2015 - 110с.ил.
  • Архитектура культовых сооружений Кыргызстана: Международного сборника научных трудов "Наука и культура стран центральной азии: традиции и современные проблемы" Выпуск 16./под ред. Р.С.Мукимова. - Душанбе: ОО "ICOMOS в Таджикистане", 2015 - 110с.ил.
  • Вузовский музей в образовательной среде учебного заведения: сборник материлов II международной научно-практической конференции "Культура в евразийском пространстве: традиции и новации". (Барнаул,12-13 мая 2016г.): 2 ч. .редкол.: Е.А.Полякова (гл. ред) [и др.]; Алт. гс. ин-т культуры. - Барнаул: Изд-во АГИК, 2016. - Ч.2. - 303с.:ил.
Проекты
2016 год - Церковь Александра Невского на территории Российской военной база г. Кант
2012 год – Памятник кыргызстанцам жертвам блокады Ленинграда г.Бишкек
2009 год – Памятник жертвам Чернобыльской трагедии г.Бишкек
2004 год –  «Жилой городок «Ала-Арча-1», Бишкек

2005 год -  памятник Курманджан Датке, Бишкек
1999 год -  памятник А.С.Пушкину, Бишкек

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Профессиональные звания:
2014 - Профессор Международной академии архитектуры Москвы (МААМ)
2006 - Академик Академии архитектуры и строительства Кыргызской Республики
2001 - Член-корреспондент Международной академии архитектуры стран    Востока
1981 - Член Союза архитекторов Кыргызстана

Государственные награды:
  • Почетное звание «Заслуженный работник образования Кыргызской Реаспублики»  2008 г.
  • Почетная грамота Президента КР за вклад в развитие архитектуры и градостроительства. 1999г.
  • Государственная награда Президента РФ «Медаль Пушкина» за памятник А.С.Пушкину в г.Бишкек. 1999г.