7.Глазунова Алёна Владимировна

и.о. доцента, кандидат архитектуры, Член Союза Архитекторов КР

ОБРАЗОВАНИЕ:  КРСУ (Кыргызско-российский славянский университет) Факультет архитектуры, дизайна и строительства. Специальность – архитектор.
Кандидат архитектуры, старший преподаватель кафедры архитектуры.
 ОПЫТ РАБОТЫ:
2011 -  по наст. время . Кыргызско-Российский Славянский университет. ФАДИС.
 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Имеет ряд научных статей:
  1. Тургумбекова Э.З., Глазунова А.В. Предпроектный анализ в проектировании школьных зданий нового поколения в Кыргызстане [Текст] / Э.З. Тургумбекова,  А.В.Глазунова // Архитектура, строительство и дизайн стран Центральной Азии в начале 10-х гг. нового тысячелетия. Труды международной научно-практической конференции 19 – 22 апреля 2011 г. – Бишкек, 2011. . – С. 81 – 86.
  2. Тургумбекова Э.З., Глазунова А.В. Исторические предпосылки возникновения учебных заведений в Центральной Азии [Текст] / Э.З. Тургумбекова,  А.В.Глазунова // Архитектура, дизайн и строительство в условиях высокогорья: Труды международной научно-практической конференции 27 - 28 апреля 2012 г. – Бишкек, 2012. . – С. 173 – 179.
  3. Глазунова А.В. Архитектура школьных зданий Кыргызстана советского периода. [Текст] / А.В. Глазунова // Наука и культура стран Центральной Азии: традиции и современные проблемы. Международный сборник научных трудов. Вып. 10. Душанбе, 2013. – С. 82 – 90.
  4. Глазунова А.В. Опыт проектирования школьных зданий в странах Северной Европы [Текст] / А.В.Глазунова // Вестник КРСУ. – Бишкек, 2013г. – Т.13– № 7. – С. 144 – 148.
  5. Тургумбекова Э.З., Глазунова А.В. Развитие образования и архитектура учебных заведений Кыргызстана XX века. [Текст] / Э.З. Тургумбекова,  А.В.Глазунова // Вестник КРСУ. – Бишкек, 2013. – Т.13– № 7. – С. 162 – 166.
  6. Глазунова А.В.  Развитие образования и архитектура школьных зданий советского периода стран СНГ. [Текст] / А.В.Глазунова // Наука и культура стран Центральной Азии: традиции и современные проблемы. Международный сборник научных трудов. Вып 12. Душанбе, 2013. – С. 31 – 36.
  7. Тургумбекова Э.З., Глазунова А.В. Опыт проектирования школьных зданий в странах Западной Европы [Текст] / Э.З. Тургумбекова,  А.В.Глазунова // Вестник КРСУ. – Бишкек, 2014. – Т.13– № 7. – С. 115 – 119
  8. Глазунова А.В. Формирование интерьера и экстерьера зданий на сложном рельефе [Текст] / А.В.Глазунова // Наука и культура стран Центральной Азии: традиции и современные проблемы. Международный сборник научных трудов. Вып 14. Душанбе, 2015.
  9. Р.М.Муксинов, А.В.Глазунова. Архитектура учебных зданий Кыргызстана  (традиции и современность) [Текст] // Монография - КРСУ,2015.