5.Глазунова Алёна Владимировна

и.о. доцента, кандидат архитектуры, Член Союза Архитекторов КР

Занимаемая должность: и.о. доцента

Инженерное благоустройство территории и транспорт
Практические дисциплины:
- Проектно-ознакомительная практика

Ученая степень:  кандидат архитектуры.

- Курс повышения квалификации "BIM технологии в архитектуре и инженерии", 2-7 декабря 2019 г. КРСУ, Бишкек, КР. Сертификат
- Курс повышения квалификации с изучением международного опыта о теме:"Новые тенденции в архитектурном проектировании" (2018 г., г.Бишкек, КР). Сертификат.
- Масте-класс "Применение инновационных отделочных материалов в оформлении интеръера" Бишкек. КР. 2017 г. Сертификат.

• Тургумбекова Э.З., Глазунова А.В. Предпроектный анализ в проектировании школьных зданий нового поколения в Кыргызстане [Текст] / Э.З. Тургумбекова,  А.В.Глазунова // Архитектура, строительство и дизайн стран Центральной Азии в начале 10-х гг. нового тысячелетия. Труды международной научно-практической конференции 19 – 22 апреля 2011 г. – Бишкек, 2011. . – С. 81 – 86.
  • Тургумбекова Э.З., Глазунова А.В. Исторические предпосылки возникновения учебных заведений в Центральной Азии [Текст] / Э.З. Тургумбекова,  А.В.Глазунова // Архитектура, дизайн и строительство в условиях высокогорья: Труды международной научно-практической конференции 27 - 28 апреля 2012 г. – Бишкек, 2012. . – С. 173 – 179.
  • Глазунова А.В. Архитектура школьных зданий Кыргызстана советского периода. [Текст] / А.В. Глазунова // Наука и культура стран Центральной Азии: традиции и современные проблемы. Международный сборник научных трудов. Вып. 10. Душанбе, 2013. – С. 82 – 90.
  • Глазунова А.В. Опыт проектирования школьных зданий в странах Северной Европы [Текст] / А.В.Глазунова // Вестник КРСУ. – Бишкек, 2013г. – Т.13– № 7. – С. 144 – 148.
  • Тургумбекова Э.З., Глазунова А.В. Развитие образования и архитектура учебных заведений Кыргызстана XX века. [Текст] / Э.З. Тургумбекова,  А.В.Глазунова // Вестник КРСУ. – Бишкек, 2013. – Т.13– № 7. – С. 162 – 166.
  • Глазунова А.В.  Развитие образования и архитектура школьных зданий советского периода стран СНГ. [Текст] / А.В.Глазунова // Наука и культура стран Центральной Азии: традиции и современные проблемы. Международный сборник научных трудов. Вып 12. Душанбе, 2013. – С. 31 – 36
  • Тургумбекова Э.З., Глазунова А.В. Опыт проектирования школьных зданий в странах Западной Европы [Текст] / Э.З. Тургумбекова,  А.В.Глазунова // Вестник КРСУ. – Бишкек, 2014. – Т.13– № 7. – С. 115 – 119
  • Глазунова А.В. Формирование интерьера и экстерьера зданий на сложном рельефе [Текст] / А.В.Глазунова // Наука и культура стран Центральной Азии: традиции и современные проблемы. Международный сборник научных трудов. Вып 14. Душанбе, 2015.
  • Р.М.Муксинов, А.В.Глазунова. Архитектура учебных зданий Кыргызстана  (традиции и современность) [Текст] // Монография - КРСУ,2015.